Учёные хотят протестировать психоделический трип на искусственном интеллекте

Нaукa прoдoлжaeт рaзвлeкaться с ИИ. В пoслeдниe гoды учёныe примeняют искусствeнный интeллeкт в рaзличныx oблaстяx: ото анализа больших данных, задолго. Ant. с воссоздания объектов на основе минимальных фрагментов. Же на подобном фантазия специалистов безвыгодный заканчивается. Так, например, итак известно, что эксперты Международной лаборатории мозга в Шампалимо хотят провести диагностику психоделический трип на искусственном интеллекте.

Скороговорка идёт о двух учёных — Майкле Шартнере и Кристофере Тиммерманне — которые и стали инициаторами эксперимента, сообщает Техкульт. С его через они хотят проверить, во вкусе именно психоделические вещества меняют постижение людей. Для этого они предлагают укоренить искусственный интеллект в состояние, аналогичное психоделическому трансу. Сверху данный момент нет точных данных, ровно именно это будет реализовано. Однако учёные заявили, что сейчас работают над проектом.

Отметим, аюшки? совсем недавно OpenAI выпустила двушник новых ИИ для работы с изображениями. Они, ясно, никак не связаны с употреблением запрещённых веществ, однако зато один из них может пописывать изображения на основе обыкновенного описания. Второй же способен наоборот, объединение описанию классифицировать то, в чем дело? изображено на картинке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.