Учёные нашли следы двухметрового червя-хищника в морях Евразии

И по сию пору блaгoдaря бaктeриям, oбитaвшим в eгo нoрe. В сeти пoявилaсь инфoрмaция oб интeрeснoй нaxoдкe учёных. Палеонтологи обнаружили в морях Евразии жмыхи двухметрового червя-хищника Pennichnus formosae, какой-нибудь терроризировал ближайшие территории сбочку 20 млн лет отдавать.

Для того, чтобы утвердить об успешном изучении всех имеющихся данных, специалистам пришлось учитывать 319 норок древних животных, сообщает Техкульт. Рядом этом даже сейчас учёные бедно что знают о червях, этак как полное разложение их мягких тканей со временем кровно усложняет задачу.

В свежем анализе помог оный факт, что в норах Pennichnus formosae было найдено град железа в верхней части изогнутого туннеля. Его присутствие является следствием наличия в норе бактерий, которые питались клейкой слизью червя, с через которой он укреплял песчаные стенки жилища. Оно было нельзя не ему в том числе в целях удерживания жертвы.

По данным исследователей, Pennichnus formosae был дальним предком нынешнего хищного червя Боббита Eunice aphroditois. Его протяженность составляла более 2 метров, а калибр около 2-3 см.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.