Учёные нашли способ обучаться быстрее в пожилом возрасте

Нужнo измeнить мoтивaциюУчёныe выяснили, чтo пoжилыe челядь мoгут oбучaться тaк жe быстрo, кaк молодежь. Для этого им необходимо изменить цель обучения.. Учёные нашли способ обучаться быстрее в пожилом возрасте

В исследовании участвовали 75 молодых 77 пожилых людей возрастом ото 60 лет. Им надлежит было выбирать один изо двух символов на экране компьютера. Начальный символ был связан с высокой вероятностью нахватать баллы, а второй — с низкой. На первых порах участники не знали который-нибудь из символов каким является. А затем они узнавали своё плата и понимали суть символов. Тоже добровольцы знали, что в некоторых раундах зрелище баллы переводились в денежное премия для них самих, а в некоторых — на других людей.

Этот исследование показал, что пожилые народ так же быстро справлялись с символами, наравне молодые, если их подборка приносил пользу другому человеку.

Учёные пришли к выводу, чисто возрастные различия в обучении могут -побывать) связаны с мотивационными и личностными сдвигами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.