Учёные нашли способ предотвратить кариес

Мoжнo сoздaть спeциaльныe прeпaрaты, тoчeчнo вoздeйствующиe нa плoxиe бaктeрииНoвoe растворение исследователей из Медицинского колледжа Университета Кентукки показало пружина бороться с бактериями в полости рта, которые вызывают кариоз.. Учёные нашли способ предотвратить кариес

Учёные обнаружили терапевтическую цель в Streptococcus mutans — бактериях, которые живут изумительный рту и ответственны за неприятную анемия.

«Полученные данные могут непременничать многообещающими для разработки терапии, предотвращающей костоеда за счёт целенаправленного воздействия держи S. mutans», — рассказал один изо авторов научной работы.

Современные методы борьбы с кариесом, в том числе механическую очистку, полоскание рта и обычные антибиотики, оказывают узкопрофессиональный эффект против уже сформировавшихся колоний бактерий. Не считая того, они могут подавлять и здоровые, полезные бактерии полости рта.

Учёные а идентифицировали полисахариды в клеточных стенках S. mutans. Получи и распишись них и могут быть нацелены препараты будущего.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.