Учёные нашли в космосе источники вещества, которое содержится в зубной пасте

Этo oсoбый мод звёздУчёныe выяснили, кaк и гдe oбрaзуeтся фтoр. Фтoриды испoльзуют в зубнoй пaстe ради прoфилaктики кариеса.. Учёные нашли в космосе источники вещества, которое содержится в зубной пасте

Учёные обнаружили фтор в галактике, которая находится в такой мере далеко, чтобы свету с неё потребовалось более 12 млрд парение, чтобы дойти до нас. Сие первый раз, когда оный элемент был обнаружен до тех пор далеко.

Учёные знали, чего фтор, как и большинство элементов, создаётся в недрах звёзд. А до сих пор было невразумительно, звёзды какого типа производят предпочтительно всего фтора.

Авторы новой научной работы обнаружили фтор (в форме фтороводорода) в больших газовых облаках далёкой галактики NGP-190387. Да мы с тобой видим её сейчас в фолиант виде, в каком она была если на то пошло, когда Вселенной исполнилось всего делов 1,4 млрд лет. Учёные пришли к выводу, будто звёзды, в которых образовался фтор, должны были отжить очень недолгую жизнь. Братия считает, что звёзды Вольфа–Райе, живущие итого несколько миллионов лет, являются как никогда вероятными местами производства фтора.

Происхождение: Phys.org

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.