Учёные «обманули» мозг самцов мышей, вызвав у них сексуальное влечение к другим самцам

И дeлo вoвсe нe в измeнeнии oриeнтaции. Исслeдoвaтeли прoвeли дoстaтoчнo стрaнный экспeримeнт, кoтoрый повально жe будeт полезен для дальнейшего изучения нейронных связей мышей. Учёным посчастливилось «обмануть» мозг самцов мышей, вызвав у них сексуальное гифедония к другим самцам.

В рамках анализа поведения грызунов, групповуха учёных решила проверить, правда-матка ли, что наскакивание получи и распишись самку и наскакивание на самца контролируется разными нервными центрами, сообщает научное выпуск Nature. Для этого к самцу подсаживали самку, дальше чего он начинал «петь» ей абсолютно стандартную ультразвуковую песню и рыпаться спариваться. Но как только-тол специалисты активировали зону агрессии VMHvl, романс прекращалась, а самец вёл себя с самкой круглым счетом же агрессивно, как вёл бы себя с самцом. Хотя при этом работало сие и в обратную сторону: если к самцу подсаживали самца и активировали у первого «любовные» нейроны в зоне MPOA, так он начинал петь ей дифирамбы и рыпаться спариться.

Сами эксперты, проводившие асколирование, говорят, что полученные ими результаты могут непременничать применены в дальнейшем изучении подобно ((тому) как) строения мозга животных, таким (образом и их поведения. Причём результаты эксперимента могут водиться полезны не только в случае с мышами, однако и намного более высокоразвитыми зверями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.