Учёные предположили существование «длительного гриппа»

Eгo симптoмы aнaлoгичны тeм, кoтoрыe встрeчaются у бoльныx с пoдкoвидным синдрoмoмBBC Science Focus пoдeлился кoммeнтaриями мeдикoв пo пoвoду «длитeльнoгo гриппa», пoxoжeгo нa «длитeльный COVID-19».. Учёныe прeдпoлoжили существование "длительного гриппа"

Недавнее освоение, охватившее более 270 тысяч смертный, показало, что половина выздоровевших через коронавируса имели хотя бы Водан симптом подстковидного синдрома в поток полугода после окончания лечения. Возле этом у 43 процентов людей, которые выздоравливали (год) спустя гриппа, наблюдались в течение шести месяцев тетька же признаки. В связи с сим специалисты предположили, что сходственный синдром после гриппа всесторонне может существовать.

Однако учёные подчёркивают: "Исходняк, которые у нас есть, и результаты паче ранних исследований говорят о фолиант, что если и существует такая штуковина, как длительный грипп, в таком случае он, похоже, менее распространён, нежели длительный COVID". Пациенты с коронавирусом в 1,5 раза чаще жаловались для симптомы "длительного ковида", нежели переболевшие гриппом. Самыми распространёнными изо признаков были проблемы с дыханием, абдоминальные симптомы, колика, усталость, тревога/депрессия.

Учёные предположили существование "длительного гриппа"

Исследователи добавляют, что же у 29 процентов выздоравливающих с гриппа в течение трёх-шести месяцев встречался уж на что молодец есть у вас бы один симптом с типичных для "постковида". Хотя для того чтобы показать существование "длительного гриппа", нужно перестаньте провести сравнение этих данных с информацией о тех, кто именно не болел гриппом или — или COVID-19.

"При COVID у людей незначительно больше шансов получить неуд симптома или их группу, нежели после гриппа. Примерно получи 50 процентов выше риск. Ant. невозможность появления каждого из девяти симптомов", — будто учёные о признаках длительной инфекции.

Тех) пор (пока(мест) команда учёных обладает информацией о фолиант, что длительное течение болезни могут возбуждать все инфекции, не просто-напросто вирусные, но и бактериальные.

О концепции существования "длительного COVID" логопед Макс Таке говорит си: "Я не думаю, яко мы должны отказываться через неё, но считаю, точно нам определённо нужно значительно больше исследований, чтобы рисковать понять, что это такое и, не подлежит сомн, каковы его механизмы и на правах его лечить".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.