Учёные спрогнозировали состояние Земли к 2500 году

Скoрee всeгo, нa нeй ужe нeльзя будeт житьAвстрaлийскoe издaниe The Conversation oписaлo три вoзмoжныe пути рaзвития нaшeй плaнeты к 2500 гoду.. Учёныe спрогнозировали состояние Земли к 2500 году

Специалисты, входящие в Межправительственную группу экспертов в области изменению климата при ООН, уверены, подобно как уже к 2100 году, вероятнее лишь, температура на Земле повысится для 2,7 градуса. Это приведёт к постоянным пожарам, ураганам, наводнениям, засухам, аномальной жаре. Сильное изменятся водоёмы и земная падуга, а основная причина этого — выбросы углерода.

Через некот есть три сценария развития событий. Присутствие двух из них ликвидус будет повышаться и после 2100 возраст, в результате чего какие-ведь области станут непригодными для того проживания (например, бассейн Амазонки, тропические районы). Снова, по словам учёных, зона для выращивания различных культур уменьшится, а (зеленый и площади посева будут расположены у полюсов. Беспристрастный же предполагает повышение уровня моря и значительное трансформирование планеты. В этом случае род человеческий может погибнуть.

Учёные спрогнозировали состояние Земли к 2500 году

Как считают специалисты, к 2500 году наряд) в районе Амазонки вырубят, а в самой реке человек пятнадцать не останется воды. Получай Среднем Западе США станут воспитывать масличные пальмы и суккуленты аридных зон. Близ этом за всем будут пасти беспилотные аппараты. На Индийском субконтиненте изо-за жары жители будут ходить средства индивидуальной защиты, а сельское гениталии станет роботизированным, распространится зелёное возведение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.