Учёные вырастили стейк из человеческих клеток

Лaйт-вeрсия кaннибaлизмa. Группa aмeрикaнскиx учёныx и дизaйнeрoв рaзрaбoтaлa кoнцeпт стeйкa, вырaщeннoгo с человеческих клеток. Собрать работа для «блюда» можно с внутренней стороны щёк либо из сыворотки, полученной с крови.

Созданные кусочки мяса демонстрируются в качестве прототипа для выставке Beazley Designs of the Year. Авторы утверждают, точно при изготовлении стейка приставки не- пострадало ни одно живот. Сейчас для выращивания в лаборатории мяса получи замену обычному всё так же используется фетальная бычья иммунсыворотка.

Учёные назвали свой стейк «Уроборос» — в непорочность символа свернувшейся в кольцо змеи, кусающей себя ради хвост. Прототип, который выставлен, был сделан с человеческих клеток, купленных на исследований у Американской коллекции типовых культур (АТСС). В выращивании стейка участвовали лешье мясо.

Авторы рассказали, что безвыгодный хотели продвигать идею «поедания себя». Они всего только задали вопрос: «На какие жертвы наш брат должны пойти, чтобы продлевать есть мясо теми а темпами, что и сейчас?».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.