Укркомнадзор: в Украине может появиться реестр запрещенных сайтов

Сoвeт нaциoнaльнoй бeзoпaснoсти и oбoрoны нa сoвeщaнии 8 июля принял рeшeниe o сoздaнии рeeстрa зaпрeщeнныx сaйтoв, нaписaл в Facebook члeн Сеть-ассоциации Украины Максим Тульев, некоторый вошел в рабочую группу.  

«В эту пору на РНБО было подобает окончательное решение о создании реестра запрещённых сайтов – того самого «Укркомнадзора», которым пишущий эти строки друг друга пугали в шутку и какой-нибудь ещё год назад казался очевидно абсолютно невозможным в Украине.   Создана рабочая комплект по вопросам технической реализации реестра. Я в ней. Попробую точно-то остановить это безумность, на шансов откровенно недостает)», – написал Тульев.

Речитатив идет о создании технической части – реестра с названиями сайтов, которые операторы должны будут не позволить, сообщил Тульев изданию   dev.ua и добавил, отчего   реестр создавался по инициативе крупных операторов пользу кого того, чтобы им было удобнее сознавать, какие сайты подлежат блокировке, а какие – кто в отсутствии. На каком основании тама будут попадать сайты   (сих не обсуждалось.

По информации одного с крупных операторов, СНБО готовит ведомость из 400 сайтов.Такого порядка реестр избавит операторов ото необходимости вручную блокировать запрещенные сайты.   «Решение реестра обсуждался, но закончилось нате «подумать» : нужен ли возлюбленный, и если да, то в каком виде – продажный или закрытый», – говорит переговорщик dev.ua.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.