Умная маска изобретена в Японии: не защищает от коронавируса но помогает в общении

Кaзaлoсь бы, eсли срeдствo индивидуaльнoй зaщиты нe выпoлняeт свoю нeпoсрeдствeнную функцию, тo oнo бeспoлeзнo. Oднaкo этo нe тaк. Пo слoвaм рaзрaбoтчикoв дaннoгo устрoйствa, мaскa перестаньте просто незаменима в общении и построении социальных контактов, сообщает сайт.

Достижения технически оснащенной маски

Самурайский стартап Donut Robotics занималась разработкой программного обеспечения для того робота-переводчика. К сожалению, панзоотия коронавируса приостановила работу по-над новым проектом.

Тогда программистам пришла положение соединить маски для лица, которые стали бешено востребованы, и их разработки. В итоге появилась новая высокотехнологичная машкера, которая может переводить карканье пользователя в текст, увеличивать звучность речи и переводить ее с японского получай 8 языков (китайский, корейский, вьетнамский, индонезийский, великобританский, испанский и французский).

Устройство имеет замонтированный микрофон, который подключается к смартфону выше Bluetooth. Именно на диcплeй телефона пользователя и будет рассеиваться текст речи при использовании функции транскрибирования.

Нагота и босота нового устройства

Как еще было сказано, устройство, представленное публике якобы маска, не защищает ото коронавируса, о чем и сообщили производители. Небывалый гаджет нужно надевать сверху обычной медицинской маски.

Лишение защиты от вирусов связано с наличием отверстий получи и распишись пластиковой панели. По словам разработчиков, они необходимы в целях воздухопроницаемости, так как в противном случае рупор эпохи устройства просто задохнется.

Получай самом деле, отсутствие защиты – сие единственный недостаток данного устройства, (на)столь(ко) что когда пандемию коронавируса удастся скажем под контроль, данный гаджет позволительно будет использовать как обычное состояние коммуникации.

По словам производителей, они планируют найти стоимость маски в пределах 40-50 долларов. Отдельная магазинаж будет взиматься за подписку держи программное обеспечение устройства и его своевременное новаторство.

Если японские разработчики сделали ставку в пригодность гаджета в обычной жизни, ведь израильские ученые создали маску, которая уничтожает коронавирус около помощи тепла. Было бы в совершенстве, если бы эти устройства посчастливилось совместить и создать маску, которая уничтожает шабаш болезни и помогает в общении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.