Упoтрeблeниe фастфуда связали с преждевременным старением

И этo вдoбaвoк к oжирeнию и в цeлoм oслaблeнию здoрoвья. Нa прoтяжeнии мнoгиx лeт учeныe с Испaнии наблюдали за рационом добровольцев, кстати следя за длиной их теломер — участков в хромосомах, которые дозволяется использовать как маркер биологического возраста. В основе полученных данных, они связали затрачивание фастфуда с преждевременным старением.

В итоге проверка, длившийся 21 год и в котором приняло отношение 886 человек, показал, ась? теломеры укорачиваются быстрее коли так, когда человек употребляет трендец больше вредной и вкусной еды. Эдак, например, те группы участников, в которых употреблялось максимальное число фастфуда в день, показали наивящий риск резкого укорочения теломер, подобно как говорило о преждевременном биологическом старении.

Примерная скелет работы теломер

Напомним, зачем теломеры являются маркерами возраста в силу того, сколько именно они с течением времени и полно новым делением клеток в организме, укорачиваются лишенный чего возможности восстановиться в размере. А сие, в свою очередь, означает, что же человек теряет стабильность и всеобщность хромосом и, как следствие, ДНК. Таким образом, ежели теломеры человека становятся одним словом, то он, чисто биологически, становится старее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.