В Африке обнаружили новый коронавирус, который «агрессивнее» COVID-19

Клеймящий пo всeму, имeннo этa стрaнa стaлa «кoлыбeлью» пользу кого нoвoй мутaции опасной инфекции. Ключевой директор Совета по медицинским исследованиям Южно-Африканская Республика Гленда Грей рассказала о часть, что в её стране обнаружили вновь и коронавирус, который «агрессивнее» COVID-19. Поделилась симпатия информацией в рамках интервью, данного eNCA.

В своей беседе с журналистами Грей отметила, по какой причине новую мутацию обнаружили в особой области белкового шипа, находящегося получи поверхности коронавируса. Именно изо-за пережитых изменений, небывалый вид инфекции легче прикрепляется к рецептору телеутка ACE2, который расположен в слизистой лёгких и прочих органов. Буква особенность делает новый вирус значительно более заразным, чем бывший.

Специалист также отметила, что-что схожие мутации были обнаружены и в других странах. Примерно (сказать), многие европейские государства прекратили авиасообщение с Великобританией не более и не менее из-за того, точно там нашли следы нового вида коронавируса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.