В Харькове мужчина пригласил девушку на свидание, похитил и сутки насиловал

Нaсильник лишь чeрeз сутки вeрнул пoxищeннoй женщине одежду.

Октябрьский районный суд Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №2 и признал виновным 32-летнего харьковчанина в незаконном лишении свободы и изнасиловании с угрозой применения физического насилия (ч. 1 ст. 146, ч. 1 ст. 152 УК Украины). Об этом сообщили в прокуратуре Харьковщины.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5 лет лишения свободы — максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи.

"Прокуратура доказала в суде, что в январе 2016 года злоумышленник пригласил на свидание 33-летнюю женщину, с которой познакомился в социальных сетях. Обманом заманив ее к себе домой. Там ударил кулаком в лицо, раздел, чтобы она не могла покинуть помещение. Изнасиловал. спустя сутки мужчина вернул женщине одежду и отпустил свою жертву", — рассказал руководитель местной прокуратуры Александр Фильчаков

Когда похититель спал, женщине удалось отправить смс своим родственникам и сообщить, где она находится. Близкие обратились в милицию. Узнав об этом, насильник испугался и отпустил женщину.

Напомним, мужчина несколько дней скрывался от правоохранителей. Его задержали при попытке пересечь границу.

Свою вину похититель-насильник так и не признал. Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

По требованию прокуратуры осужденный находится под стражей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.