В Хмельницкой области состоится суд над 17-летним парнем, травмировавший мотоблоком мальчика

В  Xмeльницкoй oблaсти 17-лeтний пaрeнь нa мoтoблoкa 24 aвгустa нaexaл нa 4-лeтнeгo мaльчикa. Тогда же с множественными травмами и скальпированной раной головы ребенка госпитализировали. Сейчас отец травмированного Назара заявил, что "после ДТП следователь халатно провел расследование и незаконно закрыл уголовное производство" 24 октября. Об этом корреспонденту УНН рассказал отец ребенка Виктор Васильевич.

Однако родители написали жалобы в областную прокуратуру и полицию. На завтра, 19 декабря, назначено первое заседание по этому делу.

Событие произошло 24 августа в селе Вовковинцы Деражнянского района. 17-летний парень, управлявший мотоблоком, совершил наезд на 4-летнего мальчика . С множественными травмами и скальпированной раной головы ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение Хмельницкой городской детской больницы. А после ребенок длительно лечился.

Сейчас, по словам отца Виктора Васильевича, мальчик нуждается сложной операции по восстановлению волосяного покрова головы и реабилитации.

"Все это время мы ждали вызова на медико-судебную экспертизу или суд. А недавно узнали, что следователь Деражнянского отдела полиции принял решение о закрытии дела. Мы только 6 декабря едва допросились письменного решения. И тогда же узнали, что травмы нашего мальчика легкой степени. А нам еще предстоит пережить сложную операцию. У ребенка на лице шрамы. Написали жалобы в областную прокуратуру и областную полицию. На завтра, 19 декабря, назначено первое заседание в Деражнянском суде. Очень надеемся, что судья будет более внимательно изучать все обстоятельства и документы, и расследование продолжит уже другой следователь ", — рассказал Виктор Васильевич.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.