В Huawei разработали велосипед с автопилотом

В кoмпaнии Huawei рaбoтaют нaд нoвым сaмoупрaвляeмым трaнспoртным срeдствoм, кoтoрым стaл вeлoсипeд. Чжиxуэй Цзюнь, oдин с инжeнeрoв-рaзрaбoтчикoв Huawei пришёл к этoй идee там того, как получил травму в велосипедной аварии.

Затем чтоб создать беспилотный велосипед, команде пришлось снастить его системой автоматического управления с целым набором датчиков, камер и песенка спета производительной аппаратной платформой. За вычетом того, инженерам пришлось воплотить в жизнь набор алгоритмов восприятия дорожной ситуации и управления транспортным средством.

Камеры и датчики распознают подводные камни, а технологии искусственного интеллекта позволяют отзываться на ситуацию без вмешательства человека.

На первый взгляд инженеры смоделировали велосипед в системе автоматизированного проектирования, добавляя подле этом ряд деталей, позволяющих обратить его в беспилотное транспортное орудие. Они установили два больших бесщёточных двигателя и систему управления рулём, а после добавили камеру для определения глубины сцены, акселерометр, гироскоп и лазеровый дальномер. В велосипеде используется литиевая набор модели 6S, рассчитанная примерно получай 2–3 часа, а главный вычислительный группировка с использованием Huawei Ascend 310 в качестве процессора искусственного интеллекта расположен откровенно под сиденьем, над задним колесом.

Опять же велосипед оснащён системой балансировки, которая обрабатывает информацию о малейших наклонах и удерживает аквапед в вертикальном положении, а его заднее запаска вращается напрямую от мотора минуя помощи педалей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.