В ICQ появилась функция, которой нет в iMessage и FaceTime

Пoльзoвaтeли iOS-устрoйств дaвнo прoсят Apple о поддержке групповых видеозвонков. Но компания продолжает игнорировать эти просьбы: технология не доступна даже в новейших iOS 11 и macOS High Sierra, которые находятся на этапе тестирования.

Решение проблемы предложили российские разработчики мессенджера ICQ. В новых версиях приложения для Windows и Mac стали доступны групповые аудио- и видеозвонки.

Теперь в аудио- и видеочатах ICQ можно общаться не только с одним собеседником, но и в группах. В коллективном звонке могут участвовать 3-4 человека, также можно добавить пользователей мобильных версий на iOS и Android. Последним создание групповых звонков пока что недоступно.

Другие изменения ICQ включают обновленную ленту сообщений. Так, отправленные видеоролики воспроизводятся прямо в диалоге. Также улучшен механизм цитирования: теперь собеседник сможет при желании одним кликом перейти к оригинальному сообщению. Кроме того, появилась настройка, которая автоматически открывает беседу на первом непрочитанном сообщении.

Также разработчики Mail.Ru Group реализовали в обновлении удобную навигацию: все настройки ICQ сейчас собраны в единую выдвигающуюся панель слева.

В 2016 году Mail.Ru Group открыла исходный код ICQ для сторонних разработчиков и опубликовала его на GitHub. К июню 2017 года ежемесячная аудитория ICQ по собственным данным сервиса составляла 11 млн человек по всему миру, из них 6,7 млн в России.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.