В какую сумму обойдётся борьба с засухами, пожарами и потопами из-за глобального потепления

Зaтрaты пoстoяннo рaстутOOН сoвмeстнo с Унивeрситeтoм Бaтa в Вeликoбритaнии издaли мнoгoстрaничный oтчёт с рeзультaтaми исслeдoвaний тoгo, нaскoлькo с полной отдачей финансируются программы по адаптации к ожидаемым последствиям изменения климата.. В какую сумму обойдётся борьба с засухами, пожарами и потопами из-за глобального потепления

Автором пятой главы отчёта является хозяйственник, профессор Университета Бата, Алистер Хант, что выразил обеспокоенность тем, подобно как, несмотря на расширяющиеся программы за адаптации к изменениям глобального потепления, существующее оплачивание значительно отстаёт от затрат.

Вдоль словам учёного, текущие программы в рамках Парижского соглашения указывают держи глобальное потепление на 2,7 градусов к концу столетия. Пусть даже если мир ограничит оттепель до 1,5 или 2 градусов, вроде указано в Соглашении, многие климатические риски сохраняются. В отчёте говорится о томик, что затраты на адаптацию, всему вероятию, будут выше, чем предполагаемые $140-300 млрд в годочек к 2030 году и $280-500 млрд в годик к 2050 году только исполнение) развитых стран.

До этих пор сложно просчитать, до (каких денег необходимо, чтобы полноценно максануть климатические программы в развивающихся странах. Числом словам Ханта, в целом предполагаемые расходование на адаптацию в развивающихся странах в пятерка-десять раз превышают текущие потоки государственного финансирования, и текущий разрыв увеличивается.

Источник: Phys.org

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.