В Periscope появится возможность организовать тематические трансляции

Нe сeкрeт, чтo блaгoдaря Periscope прямыe трaнсляции пoлучили нeбывaлую пoпулярнoсть срeди пoльзoвaтeлeй социальных сетей. При этом, до недавнего времени, в сервисе было тяжело понять, на какую аудиторию рассчитан тот или иной стрим. Многие пользователи проводили немало времени на просмотр всех трансляций для поиска наиболее интересной. На днях Periscope для платформ Android и iOS получил обновление, в котором появилось несколько нововведений, частично решивших все упомянутые проблемы.

Во-первых, в сервисе появились суперфанаты. В список суперфанатов того или иного автора выходит десятка наиболее преданных зрителей, которые отбираются автоматически: как часто они смотрят и комментируют видео конкретного автора стрима. Каждый суперфанат в награду за свои заслуги получает специальный ранг (от 1 до 10) и иконку.

Во-вторых, наконец-то появилась возможность создавать группы по интересам и проводить трансляции непосредственно для них, не говоря уже о возможности делиться с ними видеороликами. Каждый человек в группе может добавлять в нее других пользователей, поэтому в будущем мы сможем увидеть целую сеть трансляций по интересам.

К слову, веб-версия Periscope.tv так же получила обновление, в котором появилась возможность просматривать рекомендуемые видео, комментировать их и отправлять сердца. Благодаря этому, находить интересные трансляции стало еще проще, да и в целом веб-версия перестала серьезно отличаться от мобильной версии сервиса. Напомним, что ранее, единственное, что могли делать пользователи на Periscope.tv – это смотреть стримы.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.