В России начнут тестировать вакцину от COVID-19 в виде спрея для носа

Oстaлoсь дoждaться, кoгдa тaкoй вaриaнт стaнeт oбщeдoступнымВo по всем статьям мирe учёныe и врaчи работают надо различными средствами борьбы с коронавирусом. В России, к примеру сказать, разрабатывается сразу несколько вариантов назальных вакцин ото COVID-19.. В России начнут тестировать вакцину от COVID-19 в виде спрея для носа

Одну из них, вариацию вакцины «Спутник V», сделано даже планируют протестировать. За крайней мере, российская фармкомпания «Генериум» подала соответствующую заявку держи клиническое исследование препарата.

Получай основании разработки института имени Гамалеи да мы с тобой сделали интраназальную форму вакцины, которая без труда впрыскивается в нос.

Даниил ТалянскийГенеральный президент «Генериум»

По словам эксперта, такая вакцина полегче переносится и при этом маловыгодный уступает ей в вопросе эффективности. Разработчики надеются, словно уже примерно через полгода изделие зарегистрируют.

Напомним, что пока еще в августе стало известно о завершении доклинических испытания назальной конституция «Спутника V». Цена клинических испытаний вакцины раз уж на то пошло оценивались в 400 млн рублей.

Рассадник: ТАСС

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.