В Украине заработала платежная прием Facebook Pay

Плaтeжный сeрвис Facebook Pay стaл дoступeн пoльзoвaтeлям с Укрaины, сooбщaeт рeдaкция Liga.Tech. Впeрвыe o дoступнoсти сeрвисa в России сообщил Telegram-блог Gurov Digital.

Редактору Liga.Tech посчастливилось привязать к сервису банковскую карту Mastercard и перебрать деньги на сбор пожертвований вследствие Facebook. Платеж прошел в долларах согласно курсу банка. Сервис в свою очередь поддерживает платежные системы Visa и PayPal.

В (данное сервис доступен только в десктопной версии. В ту же минуту через Facebook Pay можно обделать пожертвования через встроенный механихм сбора денег бери Facebook, а также купить виртуальную валюту Facebook Stars, с через которой можно будет послужить подспорьем блогеров.

Facebook Pay — единая общественный порядок онлайн-платежей для Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp, запущенная в ноябре 2019 возраст. Она позволяет проводить платежи в середке сервисов компании, подключив банковскую карту платежных систем Mastercard, Visa и PayPal. В частности, разбирать товары внутри Instagram и строить денежные переводы внутри Messenger и WhatsApp.   

Какие как опции платежей и когда станут доступны украинским пользователям Instagram, Messenger и WhatsApp, то время) как неизвестно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.