Вегетарианцы оказались менее склонны к различным болезням

Oднaкo нeкoтoрыe зaбoлeвaния грoзят им сильнee, чeм другим людям. Учёныe срaвнили пoкaзaтeли здoрoвья вeгeтaриaнцeв и мясoeдoв и обнаружили, что-что в среднем у первых показатели предпочтительно. То есть люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, в меньшей степени склонны к различным болезням. А существуют факторы риска и для того них.

В новом исследовании изучили 177 000 взрослых британцев. У них изучали биомаркеры. 4111 прислуги) были вегетарианцами, то уплетать не ели мясо, птицу и рыбу. 166 516 придерживались традиционной диеты. Исследователи смотрели нате 19 биомаркеров крови и мочи, связанных с диабетом, искренне-сосудистыми заболеваниями, раком, здоровьем печени, костей и суставов, а равным образом функцией почек.

Исследование показало, который у вегетарианцев были значительно сильнее низкие уровни «плохих» 13 биомаркеров. У них не в такой мере риск сердечно-сосудистых заболеваний, саркофаг и других болезней. Однако у вегетарианцев равным образом были понижены «хорошие» биомаркеры, чисто говорит о повышенном риске развития проблем с костями и суставами. Прочие биомаркеры указывали на сильнее плохое состояние почек вегетарианцев.

Учёные пояснили, будто на здоровье людей, отказавшихся с мяса, также может решать судьбу то, что они едят более всего фруктов, овощей и орехов, а сие полезно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.