Виды гелей для душа

В современных точках продаж реализуется огромный ассортимент различных гелей для душа. Например, интернет-магазин Holy Land http://www.holylandshop.ru/ предлагает исключительно профессиональную косметику. Она немного дороже обычных аналогов, зато вся продукция подтверждена сертификатами качества. Почему гели для душа обосновались практически в каждой ванной комнате? Все просто: они удобны в применении, имеют приятный запах и яркую упаковку. О видах таких средств рассказано ниже.

Какие бывают?

Изготовители производят следующие составы:

  • Увлажняющие. Они ухаживают за кожей, придают ей бархатистость и приятный запах. Благодаря содержавшихся в средствах различных масел (жожоба, например) сохраняется водный баланс и прекращается шелушение.
  • Питательные. Они богаты липидами и витаминами, которые обволакивают кожу тонкой пленкой, при этом защищая ее от щелочных компонентов. Такие гели не очень хорошо пенятся, зато отсутствие в составе химикатов позволяет их использовать для мытья детей.
  • Тонизирующие. Эти средства богаты экстрактами, которые бодрят и поднимают настроение. К их числу относят: кардамон, мяту, корицу и т. д. Представители тонизирующего типа могут стать «палочкой-выручалочкой» во время принятия утреннего душа. Благодаря им зарядишься энергией на весь оставшийся день.
  • Массажные. Частички молотых фруктовых косточек действуют в качестве скраба, то есть очищают омертвевшие клетки с поверхности кожи.

Вышеприведенный список не является исчерпывающим. Более подробно ознакомиться с ассортиментом удастся в профильном магазине.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.