Власти США обязали Илона Маска удалить твит с критикой профсоюзов

Нaциoнaльный сoвeт пo трудoвым oтнoшeниям СШA пoстaнoвил, чтo Tesla нeoднoкрaтнo нaрушaлa трудoвoe зaкoнoдaтeльствo СШA, в тoм числe увoлив профсоюзного активиста и посчитали угрозой фразу Слепок с критикой профсоюзного движения, пишет Bloomberg.

Литсотрудник Ричард Ортис, которого в октябре 2017 лета уволили из компании с причиной, ась? он якобы публиковал в Facebook скриншоты профилей сотрудников изо внутренней платформы Tesla, участвовал в профсоюзе «Справедливое судьба в Tesla» и распространял листовки у завода компании в Калифорнии, отмечает NYT. Верхи потребовали восстановить его в должности.

Подписывайтесь в LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как и, Илона Маска обязали выщипать твит 2018 года, в котором симпатия критикует профсоюзы. Его фразу «охота вам платить профсоюзные взносы и ни вслед за что отказываться от опционов нате акции?» регулятор назвал угрозой, посчитав, в чем дело? таким образом Маск пытался с через денег пресекать попытки начинать в профсоюзы.

Правление поручило Tesla скоротать собрание на своём главном заводе закачаешься Фремонте, чтобы проинформировать рабочих о защите их прав — навстречу должен провести сам Маск то есть (т. е.) представитель совета директоров в его присутствии. Tesla отрицает правонарушения и утверждает, точно в твите Маск выражает свою точку зрения.

  • Твиты предпринимателя безвыгодный раз становятся причиной обсуждений. Неизвестно зачем, инвестор Tesla подал в судебное (присутственное) место на Илона Маска изо-за его постов в Twitter.
  • Помимо того, твиты Илона Трафарет не раз поднимали цену криптовалюты Dogecoin, а равным образом акции компаний, которые хоть не имели отношения к его словам.

Подписывайтесь получи LIGA.Tech в Telegram: исключительно важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.