Windows 7 до сих пор входит в топ-3 среди ОС от Microsoft

Издaниe Windows Latest сo ссылкoй нa дaнныe aнaлитичeскиx кoмпaний NetMarketShare и StatCounter пoдeлились дaнными o кoличeствe устaнoвлeнныx вeрсий Windows получи и распишись компьютерах за 2020 время.

14 января 2020 года Microsoft прекратила выдавливать критические обновления безопасности и показывать техническую поддержку пользователям Windows 7. Холдинг предлагала всем пользователям этой версии операционной системы жохом (при наличии лицензии) перепрыгнуть на Windows 10. Чего удивительно — миллионы людей отказались ото этого предложения. В итоге Windows 7 после сих пор находится в лидерах.

Цифра установлена на 17,6% Windows-компьютеров изумительный всём мире. В 2019 году доза этой ОС составляла 25,56%. Беспричинно что после окончательного прекращения поддержки судьба снизилась всего на 8%.

А видишь NetMarketShare предоставляет несколько иные цифры. По их информации жеребий Windows 7 составляет сейчас 21%, и сие на 10% меньше ровно по сравнению с их данными по (по грибы) 2019 год.

Превалирование Windows 7 для рынке, возможно, связано с тем, что-нибудь многие организации, купившие лицензию получай систему, не спешат обновляться бери Windows 10. Тем сильнее практически весь существующий софт продолжает оптимизироваться ради Windows 7.

Парадоксально, но в обоих сводках в пятёрке самых популярных версий продолжает находиться Windows XP. То верно её доля сильно упала и составляет не так 1 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.