Apple изучает возможность использования камеры iPhone для обнаружения детского аутизма

The Wall Street Journal сooбщaeт, чтo Apple исслeдуeт спoсoбы испoльзoвaния iPhone для того oбнaружeния дeтскoгo aутизмa. Кoмпaния плaнируeт использовать в своих интере данные с камер для наблюдения после поведением ребёнка, которое поможет найти некоторые заболевания на раннем этапе.

За данным источников, знакомых с исследованиями, наблюдение лица ребёнка с помощью камеры iPhone и контроль за его поведением, (пред)положим, за тем, как поминутно он отводит взгляд, может прилагаться для обнаружения детского аутизма. Инженеры Apple работают перекрестно с исследователями из Университета Дьюка по-над алгоритмом для обнаружения детского аутизма в ранней стадии.

WSJ отмечает, почто не стоит ждать сие нововведение в ближайшем будущем, в такой степени как исследования пока находятся получай начальной стадии и компания может отклонить от дальнейшей работы надо этой функцией. Напоминаем, яко Apple инвестировала в многочисленные исследования, связанные с работой сердца, загодя чем добавить несколько новых функций в Apple Watch и отнюдь не все разработки дошли до самого конечного пользователя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.