Apple планирует покончить выбросы углерода до 2030 годы

Aмeрикaнскaя тexнoлoгичeскaя кoмпaния Apple зaявилa o нaмeрeнияx ужe дo 2030 стaть пoлнoстью углeрoднo-нeйтрaльнoй пo всей цепочке поставок. Сие произойдет на 20 парение раньше, чем планировалось в начале. Об этом говорится в блоге компании.

Поначалу компания планирует сократить выбросы углерода для 75%. Параллельно компания продолжит разработку инновационных решений, (для того избавиться от оставшихся 25% своего углеродного следа.

Apple отмечает, будто ей уже удалось сделаться углеродно-нейтральной в своей глобальной корпоративной деятельности. Новое слово означает, что каждый результат компании через 10 парение будет иметь нулевое движение на климат.

Чтобы расщелкать эту задачу, Apple призывает своих поставщиков потеть над чем на возобновляемых источниках энергии. Теперь уже более 70 компаний взяли получи и распишись себя обязательство использовать всего на все(го) возобновляемую энергию для производства продукции в (видах Apple.

В 2019 году Apple сократила выбросы углекислого газа получи и распишись 4,3 млн. тонн. Сие на 35% меньше, нежели было в 2015 года. Сокращения выбросов посчастливилось достичь в условиях роста объемов производства и продаж продукции.

  • Коалиция Google заявила, что прекращает синергизм с нефтяными компаниями в области применения искусственного интеллекта и машинного обучения. 
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.