Дрoн размером с собаку и самая мощная звездолет отправятся на Марс: новоявленный проект НАСА

Рядом пoмoщи рaкeты нa крaсную плaнeту будут дoстaвлeны мaрсoxoд Perseverance («Нaстoйчивoсть») и нeбoльшoй дрoн Ingenuity («Изoбрeтaтeльнoсть»). Нaзвaния кoсмичeскиx aппaрaтoв мoжнo нaзвaть нeoбычными, eсли нe знaть нeкoтoрыx дeтaлeй необычной миссии, о которой расскажет сайт.

Затейливость и настойчивость

«Изобретательность» — заголовок первого дрона, который окажется получи и распишись другой планете и даже сможет инде передвигаться. Ученые прикрепили невнушительный летательный аппарат к марсоходу. Сие никак не скажется держи маневренности ровера – «Находчивость» весит чуть почище чем чихуахуа – долее) (того 1,8 килограмма, и имеет почти такие же размеры.

Инженера НАСА потратили едва полторы недели, чтобы увериться в том, что квадрокоптер безопасно прикреплен к марсоходу – ровно по их словам, это была самая ответственная и сложная выпуск их работы.

Когда произойдет включение?

Увидеть один из самых впечатляющих запусков есть будет в прямом эфире 30 июля 2020 годы. Он запланирован на 14:50 после московскому времени. Не отходите очень от своих гаджетов – может, вы еще успеете примешаться и понаблюдать за одним с самых удивительных достижений современной науки.

(параллель трансляция запуска ракеты Atlas V​)

Разве что же вы думаете, по какой причине уже опоздали, то снова не все потеряно – биосинтез продлится около двух часов.

Подготовление к запуску

Приготовления к одному изо самых необычных запусков начались до сей поры во вторник. Ракета Atlas V и марсоход Perseverance были доставлены возьми взлетную площадку, где ровер установили получи и распишись борт ракеты.

Размеры космического аппарата составляют 548 метров. Нераздельно ракета и марсоход весят 820 000 килограммов, а их размеры достигают под 600 метров. Инженеры предупредили зрителей, ась? ракета обладает большой мощностью, а потому что, если вы не хотите дать дорогу момент запуска – постарайтесь невыгодный моргать.

Ранее мы писали о томище, что китайский зонд отправил в изыскательный центр первое фото Владенья и Луны, сделанное с межпланетной орбиты. В самом деле, наша планета и ее Европа с расстояния 1,2 миллиона километров выглядят чудо) как необычно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.