Google представил обновленный флагман Pixel 2

Линeйкa включaeт двe мoдeли — с пятидюймoвым и шeстидюймoвым экрaнaми.

Компания Google презентовала новое поколение своих флагманских смартфонов — Pixel 2 и Pixel 2 XL. Новинки отличаются размером экрана, а также емкостью аккумулятора, передает WIRED.

Экран Pixel 2 и Pixel 2 XL

Старшая версия — Pixel 2 XL — имеет 6-дюймовый дисплей и очень тонкие рамки. В отличие от нее младшая — Pixel 2 — получила 5-дюймовый экран и внешний вид предшественника с широкими рамками. 

Разрешение экрана Pixel 2 составляет 1920х1080 точек, а Pixel 2 XL — Quad HD (2560×1440 точек). Защищает экраны новых смартфонов стекло Gorilla Glass 5.

 

 

Корпус стеклянно-металлический

Корпус смартфонов сделан из алюминия и стекла, при этом металлическая часть расположена внизу, и занимает больше пространства, нежели стеклянная.

Одним из ключевых новшеств линейки Pixel 2 является оснащение гаджетов внешними стереодинамиками.

Процессор гаджетов

По части процессора известно, что в основу смартфонов лег прошлогодний Qualcomm Snapdragon 835, который успел зарекомендовать себя своей высокой производительностью.

Что касается объемов памяти, то они составляют от 4 до 6 ГБ оперативной, и от 64 до 128 ГБ встроенной.

 

Google Pixel 2 XL, encased pic.twitter.com/GvZZadmZZg

— Evan Blass (@evleaks) 2 октября 2017 г.

Камера

Камера устройства получила разрешение 12,3 мегапикселя. При этом, в отличие от iPhone с двойными камерами, в Pixel решили выжать максимум из одинарной. 

 

 

Производитель позиционирует камеру смартфона, как самую быструю в мире. Она также получила улучшенные функции портретной съемки благодаря усовершенствованной технологии. Эти улучшения актуальны как для старшей, так и для младшей модели. 

Аккумулятор и зарядка

Емкость аккумуляторов у младшей модели составляет 2700 мАч, а у старшей —  3250 мАч. Заряжаются смартфоны через порт USB Type-C, будет поддержка быстрой зарядки.

Цена новых Pixel

Базовая версия Pixel 2 с 64 ГБ встроенной памяти, по предварительным данным, будет стоить на уровне $650, а модель на 128 ГБ сразу на $100 дороже — $750. Соответственно Pixel 2 XL будут предлагать ещё дороже, его версия на 64 ГБ, судя по слухам, оценена в $850, а на 128 ГБ в $950. Учитывая, что и первые Pixel стоили дорого, то все эти суммы выглядят реалистично.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что корпорация Google купила часть компании HTC за $1,1 млрд.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.