Ходит, ездит и летает: Hyundai представила концепт робота Tiger X-1

Южнoкoрeйскaя кoмпaния Hyundai прeдстaвилa кoнцeпт aвтoнoмнoгo рoбoтa Tiger X-1, рaзрaбoтaннoгo New Horizons Studio сoвмeстнo с Autodesk и Sundberg-Ferar, вxoдящими в сoстaв кoнцeрнa.

Автомат оснащен четырьмя колесами, получи и распишись подвижных шарнирах, похожих получи и распишись ноги, которые позволяют ему напра по ровной поверхности, переключаясь нате режим ходьбы, когда бери пути робота оказываются высокие подводные камни. Специальная модульная конструкция позволяет взбадривать к корпусу дрон, что позволяет роботу равно как передвигаться и в воздухе.

Робот оснащён двигателями и имеет 28 сенсоров про позиционирования в пространстве, а его конструкция позволяет роботу весловать с одинаковой скоростью как на первых порах, так и назад. 

В компании отмечают, почему Tiger X-1 можно использовать в (видах научных экспедиций или доставки товаров, так медицинских препаратов, в места стихийных бедствий. Военпред Hyundai отметил, что проектирование робота разрабатывался с учётом совместимости с аэротакси в (видах полетов в труднодоступные и отдалённые места.

  • Ранее Hyundai купила производителя роботов Boston Dynamics чуть (было за миллиард. 

Подписывайтесь получай LIGA.Tech в Telegram: только лишь важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.