iPhone 7 Plus в тесте на быстродействие не оставил шансов новейшему Android-флагману HTC U Ultra [видео]

Нa этoй нeдeлe в прoдaжу вышeл нoвый Android-смaртфoн HTC U Ultra, который по своим характеристикам стоит вровень со многими актуальными флагманами конкурентов. В основе аппарата лежит процессор Snapdragon 821, в помощь которому добавили 4 ГБ ОЗУ. Встроенной памяти у смартфона 64 либо 128 ГБ с поддержкой карт microSD. В связи со стартом продаж HTC U Ultra авторы YouTube-канала PhoneBuff решили сравнить новинку с флагманским смартфоном Apple по быстродействию в реальных условиях.

HTC U Ultra выделяется своим дисплеем. Он оснащен двумя экранами: основным диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 х 1440 точек и дополнительным — 160 х 1040 пикселей при диагонали 2 дюйма. Последний предназначен для вывода прогноза погоды, напоминаний, уведомлений, избранных контактов, управления плеером и т.д.

Основной 12-МП фотомодуль HTC U Ultra получил фазовый автофокус, однако в остальном не отличается от того, который устанавливался в HTC 10. У фронтальной камеры — 16 МП и «ультрапиксельный» режим на 4 МП. Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мА·ч. Также стоит отметить, что у новинки отсутствует разъём для наушников 3,5 мм. Зато есть порт USB-C.

iPhone 7 Plus является бессменным лидером в тестах быстродействия PhoneBuff. Сможет ли новый Android-флагман превзойти устройство Apple, дебютировавшее полгода назад?

В рамках тестирования оба гаджета подключили к одной и той же сети Wi-Fi. А для оценки производительности на каждом аппарате был запущен секундомер, который зафиксировал общее время, затраченное гаджетами на выполнение набора одинаковых задач.

В ходе эксперимента блогер поочередно запускал на каждом девайсе стандартные приложения, а также игры. В самом начале процесса благодаря более быстрой анимации Android вырвался вперед HTC U Ultra. Но когда дело дошло до производительных задач, iPhone 7 Plus наглядно продемонстрировал преимущества процессора Apple. Смартфон обошел конкурента на этапе обработки видео и сохранил лидерство до конца испытания.

Итоговое время для iPhone 7 Plus составило 1 минуту 17 секунд первый круг и 1 минуту 49 секунд второй круг, для смартфона HTC U Ultra – 1 минуту 59 секунд и 3 минуты и 30 секунд первый и второй круг соответственно. Другими словами, смартфон Apple успел пройти два круга раньше, чем Android-флагман завершил первое испытание.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.