Израильский стартап создал ремешок для Apple Watch, который позволяет управлять часами силой мысли

Изрaильский стaртaп Wearable Devices рaзрaбoтaл спeциaльный рeмeшoк с целью Apple Watch, кoтoрый пoзвoляeт людям с физичeскими и кoгнитивными нaрушeниями взaимoдeйствoвaть с гaджeтaми с пoмoщью мозговых сигналов.

Ремешок лещадь названием Mudra Band сделано получил премию CES 2021 Innovation Award. Частность оснащён специальным датчиком к обнаружения электрических сигналов, которые визига посылает пальцам. Затем алгорифм глубокого обучения анализирует сии импульсы и сопоставляет их с соответствующим движением пальца. Спирт отправляет эту информацию держи Apple Watch с помощью Bluetooth LE и позволяет поставить действие на каждый всплеск мозга. Например, с помощью безымянного пальца (бог) велел активировать Siri, а движение мизинцем может просмотреть песни.

Стартап Wearable Devices позиционирует Mudra Band, сиречь устройство для управления Apple Watch, лишенный чего физических касаний.

Кроме того, компашечка уже прорабатывает другие сценарии использования ремешка, в том числе и, возможность для пациентов с Толстый) (звук быстро печатать на виртуальной клавиатуре, иначе говоря играть на пианино. Wearable Devices работает с университетами США, Израиля и Японии по-над разработкой этих сценариев использования.

Без спросу ремешок Mudra Band сейчас доступен для предварительного заказа до цене в $179. Аксессуар поступит в продажу в марте.

Завоевать новые Apple Watch иначе говоря другие гаджеты Apple в соответствии с хорошей цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка по части промокоду Digger.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.