Как сделать джейлбрейк iOS 10.2 с помощью Yalu102 на Windows и Mac

Вышлo дoлгoждaннoe oбнoвлeниe прoгрaммы Yalu, пoзвoляющee выпoлнить джeйлбрeйк iOS 10.2 прaктичeски на всех устройства. Взломать iPhone и iPad могут пользователи Windows и Mac, при помощи бесплатного приложения Cydia Impactor.

В данный момент Yalu102 находится на этапе бета-тестирования, но доступен для большинства устройств. Доработка утилиты продолжается, в последнем обновлении появилась поддержка всех 64-битных устройств Apple, за исключением iPhone 7 и 7 Plus.

Как мы могли убедиться, большинство твиков, а также Cydia Substrate, совместимые с iOS 10.1.1, работают и на iOS 10.2.

Как сделать джейлбрейк iOS 10.2 с помощью Yalu102

Шаг 1: Загрузите последнюю версию iTunes. Сделайте бекап данных. Отметим, что в данный момент решение доступно только для  iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE и iPad Pro.

Шаг 2: Загрузите утилиту Yalu102 по этой ссылке и Cydia Impactor тут. Программа представлена в версиях для macOS, Windows и Linux.

Шаг 3: Перед тем как начать, iPhone и iPad должны быть подключены к компьютеру.

Шаг 4: Откройте Cydia Impactor на своем Mac или PC.

Шаг 5: Выберите подключенное устройство в окне программы.

Шаг 6: Перенесите IPA-файл yalu102 на окно Cydia Impactor.

Шаг 7: На следующем окне укажите вашу учетную запись Apple ID.

Шаг 8: Укажите пароль от Apple ID.

Шаг 9: На этом шаге Cydia Impactor автоматически подготовит все необходимые файлы и загрузит джейлбрейк iOS 10.2 на ваше мобильное устройство.

Шаг 10: Теперь на iPhone или iPad откройте раздел Настройки –> Основные –> Управление устройством. Выберите сертификат разработчика и два раза нажмите кнопку «Доверять».

Шаг 11: Вернитесь на домашний экран своего iPhone или iPad и запустите приложение Yalu102 с изображением корейского лидера. Может появиться предупреждение о замедлении работы устройства (из-за 32-битной архитектуры программы). Нажмите «ОК». Через несколько секунд появится предупреждение «Накопитель почти заполнен», после чего произойдет респринг и на экране появится значок Cydia.

Если иконка Cydia не появилась, запустите Yalu102 еще раз.

Поздравляем вы сделали джейлбрейк iOS 10.2!

Стоит понимать, что джейлбрейк Yalu102 полупривязанный. То есть теперь после перезагрузки устройства необходимо заново запускать с рабочего стола Yalu102, чтобы пользоваться Cydia.

Если в Cydia Impactor вы указали обычный аккаунт Apple ID, то срок действия джейлбрейка истечет через неделю. После этого вам придется повторить действия из инструкции, начиная с шага 3. Если у вас есть аккаунт разработчика, то повторять джейлбрейк нужно будет раз в год.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.