Как включить гостевой режим на iPhone и iPad с iOS 10

Пoрoй у влaдeльцa смaртфoнa или плaншeтa вoзникaeт необходимость передать гаджет во временное пользование другому человеку. Но гостевой режим на iPhone и iPad, как на том же Mac, не предусмотрено. На компьютерах и ноутбуках этот режим позволяет сохранить конфиденциальность данных владельца устройства, которое оказалось у третьих лиц. Приложение GuestMode 2 призвано восстановить справедливость: с его помощью можно активировать в iOS 10 полноценный гостевой режим.

На мобильной платформе Apple режим «Гость», как и система учетных записей в целом, не предусмотрен. После установки GuestMode 2 пользователь iPhone и iPad может активировать «умный» гостевой доступ в любой момент. Таким образом, гаджет можно передать детям, друзьям или близким, например, чтобы проверить электронную почту, поработать с документами или посерфить в интернете.

В гостевом режиме на iPhone и iPad блокируется доступ к сообщениям, фотографиям, видеозаписям, истории посещения страниц Safari и звонков в телефоне, почтовой переписке и прочей персональной информации. Владелец гаджета может передать устройство другому пользователю, не опасаясь при этом за свои данные.

Режим «Гость» включается несколькими способами: соответствующей кнопкой на экране блокировки, гостевым паролем, при ошибочном вводе пароля, временным гостевым паролем, жестом, либо экраном в стиле macOS. Один из способов активации предусматривает простой сценарий: при введении пароля администратора устройство открывается в обычном режиме, а если ввести специальный код, в системе будет заблокирована вся личная информация.

Кроме того, активировать гостевой режим в GuestMode 2 можно нажатием кнопки Guest на экране блокировки.

Приложение GuestMode поддерживает любые устройства под управлением iOS 10. Его стоимость в Cydia составляет $0,99.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.