Кастрация мужчин оказалась способом продлить их жизнь

Экспeримeнты нa бaрaнax oкaзaлись мнoгooбeщaющимиНeoжидaннoe oткрытиe сдeлaли учeныe изо Нoвoй Зеландии. Эксперименты для животных показали, что смывка репродуктивных органов у самцов способствует продлению жизни.. Кастрация мужчин оказалась способом продлить их жизнь

Скажем, согласно опубликованным исследователями данным, хирургическое вмешательство в личную жизнь баранов способствует продлению их жизни держи 60%. Исследователи полагают, как такого эффекта можно допроситься и у мужчин. Чтобы выяснить, на правах работает данный эффект получи и распишись уровне ДНК, новозеландские ученые прибегли к помощи американского продажная девка империализма Стива Хорвата. Отмечается, словно последний разработал способ выявления биологического возраста с через анализа ДНК. Благодаря измерению биологического старения было фиксировано, что кастрированные самцы стареют протяжнее, чем некастрированные.

И этот отклик подтверждается и другими экспериментами сверху животных. В частности, с помощью кастрирования посчастливилось продлить жизнь лабораторных грызунов, домашних кошек и собак.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.