Китайская копания Xiaomi намерена запустить производство электромобилей

Xiaomi – китaйскaя тexнoлoгичeскaя кoрпoрaция, спeциaлизирующaяся нa сoздaнии смaртфoнoв, бытoвoй тexники и другoй элeктрoники. Oднaкo в сфeрe дeятeльнoсти кoмпaнии мoжeт проступить и новая отрасль – электромобили, сообщает Joinfo.com.

Идеже появится первый электромобиль ото Xiaomi?

На официальной странице основателя и генерального директора корпорации Xiaomi Лэя Цзюня в Твиттер появилась выход из печати, на которой он запечатлен стоящим рядом с накрытым тканью предметом.

В соответствии с очертанию данная вещь напоминает (авто)шасси, однако рассмотреть форму механизмы и другие детали невозможно. Мужчинища подписал снимок, заявив, какими судьбами Xiaomi EV (новый бренд через технологического гиганта) опережает план.

Также Лэй намекнул, как будто массовое появление на мировых рынках первого электромобиля ото компании Xiaomi запланировано возьми 2024 год.

Лэй Цзюнь. Фотокарточка: Инстаграм @leijun_xiaomi

Xiaomi EV – другой бренд Лэя, который был зарегистрирован радикально недавно. В настоящее время в данной отрасли задействованы ранее около 300 сотрудников, об успехах которых воротила заявил на презентации во (избежание инвесторов.

Начальный капитал Xiaomi EV составил 1,55 миллиарда долларов. Все же Лэй уверен, что сие только начало. По его мнению, многие состоятельные клие заинтересуются прибыльной отраслью и сделают имущий вклад, чтобы поддержать неофит продукт бренда.

Неудивительно, какими судьбами в связи с последним заявлениями лэндинг акций Xiaomi на Гонконгской фондовой бирже выросла нате 1,4%.

Однако Илон Маск, в области всей видимости, пока неважный (=маловажный) спешит волноваться из-вслед за появления потенциального конкурента. Прежде мы писали о том, будто бизнесмен вернул себе урядник самого богатого человека в мире.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.