Опубликовано схематическое изображение Android-смартфона Huawei P9

После выпуска Mate 8, компания Huawei занялась завершением разработки смартфона P9. До анонса преемника P8 осталось совсем не много времени, поэтому появляется всё больше слухов и утечек, касающихся этого смартфона. Так, в Сети было опубликовано схематическое изображение готовящегося устройства. Судя по нему, новинка будет в значительной степени отличаться от своего предшественника, Huawei P8.

Huawei P9 получит физическую кнопку «Домой» под дисплеем, в которой, безусловно, разместится сканер отпечатков пальцев – по-другому сложно объяснить её неожиданное появление. На тыльной стороне смартфона мы видим систему из двух камер, а также двойную светодиодную вспышку. На нижней грани устройства, помимо порта USB (пока что неизвестно, какого именно), расположился динамик и 3.5-мм разъём для наушников. Боковая рамка смартфона будет выполнена из металла. Что касается задней стороны смартфона, то пока что неизвестно, будет она выполнена из металла, или всё же из стекла.

Технические характеристики Huawei P9, согласно предыдущим слухам, будут включать 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, однокристальную платформу Kirin 950, двойную основную камеру с разрешением 12 Мп, и батарею, ёмкостью 3000 мАч. Смартфон, скорее всего, будет представлен в рамках выставки MWC 2016, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне, а продажи новинки начнутся в марте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.