Особенности производства мебельных щитов

На сегодняшний день при производстве мебели весьма актуально использование качественных щитов. Такие изделия имеют многочисленные преимущественные характеристики. На рынке реализуется несколько разновидностей мебельных щитов http://www.dalles.ru/shit-dub.html, различающихся размерами и используемыми породами. Приобрести материал можно во многих специализированных компаниях.

Чем интересен процесс изготовления мебельных щитов?

Первым делом предварительно заготовленная древесина распускается на доски. Данный пиломатериал высушивается в специальных камерах до достижения влажности примерно в 10 процентов. Далее изделия нужно разрезать на ламели, представленные в виде брусков. Чтобы создать максимально прочное продольное соединение, изделия подрезаются на шлиц.

Готовые ламели собираются в щиты с требуемыми размерами (длиной и шириной). Бруски укладываются как вдоль, так и поперек. Места соединения обрабатываются специальной клеевой массой, которая придает изделию монолитность и высокие показатели прочности. Деревянная конструкция сжимается с помощью струбцин. Ее потребуется оставить до полного высыхания раствора на 2-3 дня.

Теперь необходимо придать щиту ровную поверхность. Она создается с помощью специального станка, который строгает заготовку в двух плоскостях. Финишный этап подразумевает сортировку и заделку возможных сколов и трещин. Приобретать качественные мебельные щиты требуется в тех магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов среди обратившихся ранее клиентов. Компании оформят гарантии на реализуемые изделия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.