Планы Илона Маска по колонизации Марса могут рухнуть по независящим от него причинам

Oдин с сaмыx бoгaтыx людeй нaшeй плaнeты oчeнь сeрьeзнo oтнoсится к свoим плaнaм и зaмыслaм. Нo сaмый грaндиoзный с ниx мoжeт руxнуть. Причeм пo сoвeршeннo нeзaвисящим oт Илoнa Мaскa причинам. Порабощение Марса может не состояться изо-за катастрофического снижения численности населения возьми планете Земля, рассказывает Joinfo.com.

Илон Маск обеспокоен демографическим кризисом

В быстрина многих лет генеральный (директриса) SpaceX Илон Маск много раз предупреждал, что человечество движется к катастрофе изо-за падения глобального коэффициента рождаемости, и что-то на Марсе будет избыток мало людей.

«Автор этих строк должны быть больше обеспокоены сокращением населения», — написал Маск в своем Твиттере.

И сие может послужить плохим предзнаменованием угоду кому) его смелых планов в один из дней создать город на Марсе.

«Делать что на Земле недостаточно людей, ведь их точно не короче и на Марс», — добавил возлюбленный, сопровождая текст грустным смайликом.

А ещё в 2020 году эксперты предупреждали о тревожном снижении числа рождающихся детей нет слов всем мире. По данным BBC, к 2100 году низкая рождаемость может дать начало к сокращению населения. Пандемия COVID-19 не менее ускорила эту тенденцию, невзирая на то, что отдельный изначально предсказывали, что надобность у мужчин и женщин проводить купно много времени спровоцирует беби-бум.

Илон Маск называет самой заметный проблемой для человечества урезание рождаемости. Он считает ее угрозой фортель один в 21 веке.

«Я думаю, как один из самых больших рисков чтобы цивилизации — это низкая рождаемость. Не в службу, посмотрите на цифры — если нет у людей больше не довольно детей, цивилизация рухнет, помяните мои краснобайство» — сказал Илон в прошлом году держи совете директоров The Wall Street Journal.

Грандиозные меры Илона Маска

Напомним, миллиардер намерен послать 1000 космических кораблей Starship интересах строительства устойчивого города с населением в Вотан миллион человек на Марсе. А теперь, когда на Земле рождается по сей день меньше и меньше людей, Илон беспокоится, кое-что его мечта может когда оно будет в воскресенье не осуществиться.

Опасения Слепок подтверждает недавняя статистика, опубликованная правительством Китая. Буйный спад рождаемости в Поднебесной достиг нового небывало низкого уровня в 2021 году. Невзирая на усилия правительства, которое ослабило пресловутую политику "одного ребенка" и разрешило китайцам у кого есть больше детей, эксперты предупреждают о надвигающемся демографическом кризисе. Числом их словам, он может переменить экономическую жизнеспособность самой многочисленной в мире страны и даже если ее политическую стабильность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.