Школьный экскурсионный автобус попал в ДТП на Харьковщине: 9 пострадавших

Дoрoжнo-трaнспoртнoe прoисшeствиe прoизoшлa 28 oктября около 16:00 на автодороге "Чугуев-Меловое».

На момент происшествия в салоне микроавтобуса находилось 20 пассажиров, жителей села Новоосинивка Купянского района: 15 учеников и пятеро учителей, сопровождавших детей на екскурсию

Про этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области, передает УНН.

"Семеро детей и две женщины с незначительными травмами были доставлены в Чугуевского больницы. После осмотра врачей пострадавшие были отпущены домой. Состояние их здоровья удовлетворительное ", — сообщили в полиции.

Правоохранители установили, что водитель микроавтобуса "Mercedes" не заметил впереди себя автомобиль "ВАЗ", который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево и допустил с ним столкновение. В результате аварии пострадали пассажиры микроавтобуса — семь детей в возрасте от 9 до 11, 29 и 31-летние женщины. Водители автомобилей от госпитализации отказались.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, 27 октября в результате столкновения микроавтобуса и грузовика на Николаевщине пострадали 7 человек .

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.