«Связной» зафиксировал рекордные продажи китайских смартфонов

Компания «Связной» проанализировала продажи смартфонов китайских производителей в России. Согласно результатам исследования, в январе — феврале 2016 года 33% проданных в стране смартфонов были китайскими.

В «Связном» отмечают, что это рекордный показатель за все время развития данной категории. Об этом говорится в пресс-релизе компании, который поступил в редакцию «Газеты.Ru».

За год доля брендов из КНР выросла на российском рынке в 1,5 раза. Всего за первые два месяца 2016 года в России было реализовано 1,2 млн смартфонов от китайских производителей на сумму порядка 9,5 млрд рублей (21% рынка).

Самым популярным китайским брендом у россиян является Lenovo. На компанию приходится каждый десятый купленный в 2016 году смартфон. Также свои позиции на рынке улучшили ZTE и Asus, которые заняли в штучном выражении 5 и 4% соответственно. В топ-5 самых продаваемых китайских смартфонов вошли Alcatel и НТС.

В «Связном» ожидают, что по итогам 2016 года доля китайских брендов на рынке смартфонов в штуках превысит 40% в натуральном выражении.

Ранее «Связной» открыл на своем сайте раздел, посвященный смартфонам Xiaomi, но пока не начал продажи.

Гаджеты Xiaomi пользуются популярностью у россиян, однако по-прежнему официально в России представлены лишь планшеты MiPad и фитнес-браслеты Mi Band.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.