Типы современных ноутбуков

Компьютерная техника прочно вошла в жизнь современного человека. Причем сегодня существует огромное количество моделей, способных выполнять разнообразные функции. И если вы решили приобрести ноутбук HP http://price.ua/hp/catv342c839.html или любой другой фирмы, для начала следует разобраться, какой именно аппарат вам нужен. Ниже описаны их основные классы.

Бюджетные модели

Как становится понятно уже из названия, к данной категории относятся самые дешевые ноутбуки. Обычно они основаны на слабых процессорах, имеют небольшой размер дисплея и рассчитаны, главным образом, на работу с документами и элементарный серфинг в интернете. Некоторые производители с целью еще больше снизить стоимость своей продукции даже не устанавливают на аппарат операционную систему.

Мультимедийные модели

Это уже ноутбуки классом выше. Зачастую они основаны на довольно мощном процессоре, имеют неплохую видеокарту, дисплей с диагональю около 15 дюймов и хорошим разрешением. Такие модели отлично справляются с офисной работой, а также подходят для обработки графики, просмотров видео и игр. Отдельные ноутбуки данного класса укомплектованы дополнительными периферическими устройствами, к примеру, геймпадом или пультом дистанционного управления.

Имиджевые модели

Это эксклюзивные ноутбуки, которые изготавливаются в очень ограниченном количестве. Главная их «изюминка» кроется во внешнем виде. Зачастую они заключены в корпус из дорогих металлов, имеют декоративные элементы из натуральной кожи, нередко инкрустированы драгоценными камнями или стразами. Что касается производительности, то она оставляет желать лучшего. Впрочем, с элементарными задачами они вполне справляются.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.