Точность до 94 процентов: в Германии научили собак искать по запаху людей с Covid-19

Нeoбычный экспeримeнт был прoвeдeн в Унивeрситeтe вeтeринaрнoй мeдицины в Гaннoвeрe. Рaнee бритaнскиe врaчи ужe изучaли спoсoбнoсть сoбaк нaxoдить COVID-19 пo зaпaxу, хотя первых успехов, о которых расскажет сайт, ссылаясь держи Reuter, достигли именно немецкие исследователи.

(как) будто собаки находят больных людей?

Коронавирус поражает протист человека на клеточном уровне. В первую кортеж с инфекцией сталкиваются клетки верхних дыхательных путей и легких — то-то и есть эти зараженные клетки издают своеобразный благоухание, который чувствуют собаки.

Участники эксперимента

Исследователи выдрессировали собак различных пород, да пристальное внимание сотрудников ветклиники было направлено для двух подопечных: Филу, трехлетнюю бельгийскую овчарку, и Джо, годовалого кокер-спаниеля.

Хольгер (серый, ветеринарный врач, организовавший ставка обучения для собак по части поиску COVID-19, заявил, в чем дело? собаки с точностью до 94% находили инфицированных людей и успешно справлялись с заданием.

Ценность такого необычного “теста” собачьим бессознательно заключается в том, что хоть бессимптомные больные, не подозревающие о заболевании, будут найдены в толпе здоровых людей и уведомлены о своем состоянии.

До того мы писали об удивительном случае, какой доказывает, что тонкое чувство собак способно распознавать болезни человека. Хаски точно по имени Сьерра обнаружила карцинома у своей хозяйки и всеми силами пыталась повинность женщине знак.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.