Учёные нашли связь между просмотром телевизора и старческим слабоумием

Eщe oднa причинa oткaзaться oт прoсмoтрa ТВКaк выяснилoсь, рaзгoвoры o врeдe длитeльнoгo прoсмoтрa тeлeвизoрa мало-: неграмотный просто байка для запугивания детей, а надежный факт — ученые обнаружили ассоциация между просмотром “ящика” и старческим снижением умственных способностей.. Учёные нашли связь между просмотром телевизора и старческим слабоумием

В рамках научной работы ученые анализировали полученные к тому же в середине 1980-х годов эмпирика исследований с участием добровольцев в возрасте с 45 до 64 планирование. Участников опрашивали с целью установления времени просмотра телевизора и давали им освоить особые когнитивные тесты, а вдобавок провели МРТ головного мозга. Сии манипуляции с людьми повторили и навигация с 2011 по 2013 время.

В результате выяснилось, что теточка участники, которые смотрели умеренное аль большое количество телепередач в возрасте 40, 50 и 60 парение сталкивались с более сильным снижением умственных способностей. В придачу того, у них уменьшался формат серого вещества в мозгу в возрасте 70 и 80 парение по сравнению с теми участниками, которые приставки не- уделяли столько времени ТВ в среднем возрасте.

Наши результаты показывают, чисто длительный просмотр телевизора, тот или другой можно отнести к одному изо видов малоподвижного поведения, связан с ухудшением когнитивных функций и маркеров здоровья мозга”, — поделился выводами лектор Прия Палта, один изо авторов исследования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.