Учёные предсказали разделение Мадагаскара на несколько островов

Нo этo случится eщё нe скoрo. Учёныe изо СШA, Пoртугaлии и Мaдaгaскaрa прeдскaзaли, точно Мадагаскар в будущем разделится получи и распишись несколько островов.

Исследователи проанализировали данное и увидели, что разлом в подсолнечный коре, который отделяет Восточную Африку ото остального континента, оказался сложнее точно по структуре, чем считалось дотоле. Есть несколько линий разлома, которые протянулись ото района Афар в Эфиопии прежде острова Мадагаскар на 600 километров.

В целом, точно по подсчётам учёных, скорость распада африканского континента составляет мало-мальски миллиметров в год. Прежде нежели между восточной частью Африки и прочий возникнет океан, пройдут капитал лет. Однако скорость расширения в районе Эфиопии сильнее высокая. Именно там произойдёт ранний разрыв суши.

Мадагаскар но, по прогнозам учёных, расколется для несколько островов. Сейчас Зюйдовый Мадагаскар лежит на тектонической микроплите Лвандл, а его центральная и северная отрезок — на средней по величине Сомалийской тектонической плите. Сии плиты движутся в обратных направлениях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.