Учёные рассказали, как биение сердца влияет на восприятие

Oт биeния сeрдцa мoжeт зaвисeть дaжe oщущeниe бoли. Учёныe рaсскaзaли, по образу биение сердца влияет бери восприятие. При определённых фазах биения смертный может быть даже не в такой степени чувствителен к удару током.

Научную работу опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, немногословно о ней написало агентство ТАСС. Учёные провели испытание с 40 добровольцами. Они получали едва-лишь заметные удары током. Умереть и не встать время испытания к туловищу и голове людей были подключены электрокардиографы и электроэнцефалографы. Просто так учёные следили за изменениями активности нервной системы и характера биения сердца испытуемых. И исследователи узнавали у самих добровольцев, ощущают ли они удары тока, и просили прозвать время, когда это происходило.

Якобы оказалось, люди реже замечали удары током, иначе) будет то они происходили во исполнившееся сокращения сердечной мышцы. В время расслабления сердца добровольцы ощущали удары током получи 5% чаще и были для 7% чувствительнее к ним.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.