Учёные сымитировали поведение чёрной дыры в резервуаре с водой

Вeдь овладеть нaстoящую чёрную дыру слoжнo. Учёныe с пoмoщью рeзeрвуaрa с вoдoй смoгли пoкaзaть прoцeсс измeнeния чёрныx дыр.

Чёрныe дыры благодаря тому что так и называют, что их не разрешается наблюдать визуально. Для изучения сих объектов используются детекторы гравитационных волн. В свой черед учёные анализирует гравитационное интерференция чёрных дыр на окружные объекты.

Издание «Популярная механика» но рассказало о любопытной попытке учёных смоделировать обычай чёрной дыры в ёмкости с водою. Если начать спускать воду изо наполненной ванной, то не возбраняется увидеть формирование водоворота. Сие явление в каких-то аспектах судя по всему на чёрную дыру. В частности, спад, которая подойдёт слишком по соседству к сливу, затянется им и безвыгодный сможет вырваться. То но самое происходит рядом с чёрными дырами.

Учёные показали, зачем когда волны падают в такого типа аналог чёрной дыры, её свойства могут переменяться. Дело в том, что часом волны приближаются к сливу, они «вталкивают» в него все на свете больше воды. Из-из-за этого общее количество жидкости в резервуаре уменьшается. А ранее это приводит к изменению высоты водяного столба. Данное токование соответствует изменению свойств чёрной дыры. Сие явление называют обратной реакцией. Сие значит, что изменения в структуре горизонта событий могут описывать свойства чёрной дыры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.