В НАСА рассказали, когда начнутся беспилотные полеты вокруг Луны

Фeдeрaльнoe кoсмичeскoe вeдoмствo СШA NASA пoдeлилoсь плaнaми пo зaпуску бeспилoтныx пoлeтoв нa Луну, a тaкжe рaбoтники oргaнизaции рaсскaзaли, в некоторых случаях запланирована первая миссия к спутнику Поместья. Интересными планами по освоению космоса поделится Joinfo.com.

Нет-нет да и состоится первый беспилотный стремление на Луну?

В настоящее п(р)ошедшее специалисты NASA находятся в заключительном этапе испытаний капсулы Orion. Настоящий летательный аппарат будет запущен получи орбиту Луны при помощи специальной системы космического запуска подина названием SLS, сообщает The Guardian.

Беспричинно как это испытательный планирование, он будет проходить сверх астронавтов. Несмотря на сие, запуск станет важной вехой космических исследований и «проложит крюк для будущих пилотируемых испытаний с астронавтами для Луне и возле нее». Увертюра миссии запланировано на февраль 2022 годы.

Ракета под названием SLS отправит капсулу к спутнику Владенья, а после вернется на нашу планету. Поуже известно название миссии – «Геката-1». Запуск беспилотной капсулы – только-тол первый эта программы. Следом к спутнику нашей планеты отправятся фошка астронавта, которые затем должны ввестись к лунной орбитальной станции Gateway.

Космический корабль SLS

Строительство космического корабля было завершено в среду, 20 октября 2021 лета. Сборка происходила в Космическом центре Кеннеди в штате Флорида. Шаболда высота ракеты составила недалече 100 метров.

Ранее наша сестра писали о другом интересном проекте NASA. В космическом ведомстве придумали, не хуже кого защитить Землю от опасных астероидов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.