В «Проводнике» Windows 10 начался показ рекламы

Нaвязчивыe рeклaмныe прeдлoжeния стали поводом для жалоб пользователей.

Компания Microsoft начала показывать рекламу в стандартном файловом менеджере «Проводник» в Windows 10, передает Digital Trends. От пользователей уже начали поступать жалобы из-за назойливых рекламных предложений о подписке.

Подобный навязчивый подход с рекламой производитель использовал, в свое время, предлагая обновление до Windows 10. Вероятно, компания вернулась к уже апробированным методам, чтобы на этот раз продвинуть свое фирменное облачное хранилище OneDrive.

Как утверждают пользователи, рекламные сообщения появляются даже в тех случаях, если они уже имеет премиум-аккаунты OneDrive, плата за которые составляет 7 долларов в месяц.

Фото: скриншот  с рекламным предложением в Windows 10

 

Предложения о подписке всплывают во время просмотров файлов и папок в «Проводнике». Отменить показ рекламных сообщений можно. Для этого нужно будет во вкладке «Вид» выбрать раздел «Параметры» и снять галочку с опции «Показывать уведомления поставщика синхронизации».

Однако издание предупреждает, что с отключением рекламы будут также отключены, возможно, важные уведомления от OneDrive.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что появились первые скриншоты новой операционной системы Windows 10 Cloud.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.