В Софийском соборе установили 3D-голограмму Ярослава Мудрого: фото

В Киeвe прeзeнтoвaли 3D-рeкoнструкцию внeшнoсти Ярoслaвa Мудрoгo. Призму с 3D-гoлoгрaммoй лицa вeликoгo князя Киeвскoгo выстaвили в Сoфийскoм сoбoрe Национального заповедника «Сердика Киевская», сообщает ZN.UA.

Внешность князя реконструировали с через метода историко-криминалистической экспертизы получи и распишись основе модели черепа Ярослава Мудрого. Авторами реконструкции, которая проводилась в рамках проекта «Хохдяндия: Возвращение истории» телеканала «1+1» в 2017 году, является галерист Юрий Шатайло и криминалист Андрэ Переиденко.

Посетители экспозиции могут поставить на одну доску современную 3D-реконструкцию внешности князя с реконструкцией советского антрополога Михаила Герасимова, сделанной в 1939 году. Авторы проекта подчеркивают, аюшки? новая реконструкция – наиболее реальная пример лица Ярослава Мудрого, воссозданная получай основе научных фактов и исследований.

«Градация князя весома для расцвета и становления Руси наравне сильного государства и ее признания держи международном уровне. Именно вследствие чего украинцы и мир должны уметь, как на самом деле выглядели наши герои. Символично и ведь, что 3D-изображение покажут в «Софии Киевской», построенной по мнению инициативе Ярослава Мудрого», – отметил сераскир культуры Александр Ткаченко.

Подписывайтесь возьми LIGA.Tech в Telegram: в какой-нибудь месяц важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.